Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via dell'Albero 1
ID segnalazione:
10140
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
24-01-2021
Stato:
risolta 19-03-2024
Descrizione:
Qualcuno continua a smaltire nel cassonetto dell'indifferenziata lattine e vetro, se fosse possibile aggiungere una campana anche quì si eviterebbero (forse perchè la madre degli incivili è sempre incinta) casi del genere. Grazie Giampiero Zanuttigh
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa