Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
via delle mura
ID segnalazione:
10183
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
31-01-2021
Stato:
risolta 19-03-2024
Descrizione:
come si vede dalla foto, la situazione dell'isola ecologica di via delle mura è in condizioni critiche , con sporcizia, vetri rotti a terra , liquido che percola sull'asfalto e cassonetti senza coperchio che ogni volta che c'è vento la carta e la plastica volano nei giardini e nelle strade contermini. Si può mandare gli operai e i tecnici comunali a dare un occhiata almeno ogni tanto. Ci si sente veramente abbandonati nel vedere una simile sporcizia.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa