Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Parco Robinson, Borgo Zindis stradello A/9
ID segnalazione:
10202
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Arredo urbano (panchine, cestini, etc.)
Inviata il:
04-02-2021
Stato:
presa in carico 05-02-2021
Descrizione:
Si segnala che, in seguito agli interventi di potatura degli alberi presenti nel Parco Robinson, un ramo è caduto rompendo una parte del cancello di legno del Parco stesso: tale danno impedisce la chiusura del cancello. Si approfitta per segnalare che il Parco tutto avrebbe bisogno di maggiore manutenzione.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa