Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Via Arturo Malignani 2/1
ID segnalazione:
10452
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Strade - manto stradale dissestato
Inviata il:
25-03-2021
Stato:
risolta 29-03-2021
Descrizione:
buongiorno vorrei chiedere se c'è la possibilità di potenziare i punti luce di via malignani in quanto davvero poco illuminata.la sera si fa fatica a vedere pedoni che attraversano la strada o che passeggiano in bici.oltretutto le abitazioni della strada in questione è stata diverse volte presa di mira dai ladri.l unica strada illuminata sufficientemente è quella dove hanno costruito i frappa. Inoltre negli ultimi tredici anni almeno la strada non è mai stata asfaltata risultando polverosa e dissestata in diversi punti. grazie per l'attenzione rimango a disposizione per eventuali chiarimenti che si rendessero necessari al riguardo. cordiali saluti
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa