Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via Michele Leicht
ID segnalazione:
10625
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
02-05-2021
Stato:
nuova 02-05-2021
Descrizione:
Buongiorno. C'è un abitazione a Cividale dove abita una signora sola con galli e galline. Non so se il terreno sotto la casa è suo. Probabilmente si ma i rifiuti che si vedono dalla strada non sono un bel biglietto da visita per la città. La casa è alla destra dopo il parcheggio vicino ex Fasano in via Montenero.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa