Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via Montenero
ID segnalazione:
10626
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Inviata il:
02-05-2021
Stato:
nuova 02-05-2021
Descrizione:
Casa a dx dopo parcheggio ex Fasano. Di proprietà di una signora che ci abita sola con galli e galline. Non so se il terreno sotto la casa è suo. Probabilmente si. Ma è pieno zeppo di rifiuti. Non solo questo non è un buon biglietto da visita per la città (la zona è molto frequentata. Da lì si accede al centro città) ma può essere fonte di malattie. Potete verificare? Grazie
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa