Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via del Laterano
ID segnalazione:
1100
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
24-09-2014
Stato:
risolta 03-10-2014
Descrizione:
Dopo ogni Rally, il campo adiacente al grande parcheggio in Via Gaetano Perusini rimane disseminato di rifiuti lasciati dai gentili ospiti che se ne vanno a manifestazione conclusa. Il Comune continua a non fare niente per impedire che questo avvenga, si adoperi almeno per ripulire l'area, per favore. Allego foto della situazione durante il rally e dopo la sua conclusione.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa