Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via Mazzini, giardinetto dietro UniCredit là degli acivoli
ID segnalazione:
11083
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Arredo urbano (panchine, cestini, etc.)
Inviata il:
19-07-2021
Stato:
presa in carico 27-07-2021
Descrizione:
Si è rotto (o più facile, hanno rotto) una corda che serve per arrampicarsi,dietro lo scivolo più alto; era FISSATA AL SUOLO, mentre ora è "libera". Essendo di spessore, alcuni bambini la fanno roteare per gioco, ma se la prendono in testa o sul viso potrebbe essere molto pericolosa
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa