Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Cimitero in via di Santa Barbara
ID segnalazione:
11109
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Vandalismi su cassonetti e raccolta rifiuti
Inviata il:
23-07-2021
Stato:
risolta 05-08-2021
Descrizione:
Segnalo l’assenza di contenitori per l’indifferenziata nel perimetro del cimitero, ho sempre visto di tutto all’interno dei contenitori per l’umido ed è un peccato. L’età media dell’utenza è alta e non è agevole raggiungere i contenitori del piazzale
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa