Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via della Fornace 14
ID segnalazione:
11350
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Problema relativo ai cassonetti
Inviata il:
07-09-2021
Stato:
risolta 09-09-2021
Descrizione:
Segnalo che i cassonetti del vetro recentemente sostituiti, non sono sufficienti per la raccolta. A mio avviso andrebbe aumentata la frequenza della raccolta, o aumentati i cassonetti. Sempre che l'intenzione sia quello di offrire una visione di decenza nello spazio dei rifiuti raccolti. Grazie Giovanni Turrin
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa