Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Parini
ID segnalazione:
11359
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Spazzamento aree pubbliche
Inviata il:
10-09-2021
Stato:
risolta 23-09-2021
Descrizione:
La pavimentazione di Calle Parini, in corrispondenza di alcuni edifici prossimi al "Cul de Nave", è molto sporca, con deiezioni stratificate da diverso tempo. Basterebbe spazzare e buttare una secchiata d'acqua periodica per evitare questo spettacolo penoso, tanto più nel centro storico battuto da cittadini e turisti.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa