Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MONFALCONE (GO)
Indirizzo:
Via S. Polo, 159
ID segnalazione:
11373
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Alberi e siepi in aree pubbliche
Inviata il:
15-09-2021
Stato:
risolta 23-02-2022
Descrizione:
Il residente del civico 159 riferisce che gli alberi sulla strada sono talmente cresciuti che i rami entrano nella sua proprietà, vi sono molti rami secchi pericolosi, inoltre toccano e piegano i cavi dell'alta tensione. Già comunicato nel mese di agosto lasciando il suo contatto telefonico al personale dei servizi tecnici ma ad oggi non ha ancora ricevuto notizie in merito.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa