Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via Guglielmo Marconi 7
ID segnalazione:
11667
Categoria:
Impianto illuminazione pubblica
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
15-11-2021
Stato:
risolta 17-11-2021
Descrizione:
Scrivo per segnalare la pericolosità delle luci "decorative" dell'aiuola sul ponte sopra al laghetto, lato strada: percorrendo la strada in direzione Brugnera ci si trova ad avere la luce bassa e diretta agli occhi che crea un cono d'ombra proprio dove c'è l'attraversamento pedonale (già tristemente noto per investimenti...).
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa