Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
GEMONA DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via brondani /via delle betulle
ID segnalazione:
11677
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Strade - buche o cedimenti
Inviata il:
19-11-2021
Stato:
nuova 19-11-2021
Descrizione:
Via brondani è tutta dissestata da mo, a adesso all’incrocio con via delle betulle ha una buca profondissima (che è stata riempita inutilmente con la ghiaia). Inoltre da tale incrocio verso la statale la stada sul lato destro è impraticabile, se si incontrano due macchine chi deve “tirarsi sotto” sfacia l’autovettura perché ci sono buche profonde più di 20 cm. Questa cosa c’è fino al capannone di Max.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa