regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Calle Scala d'oro, 8
ID segnalazione: 11706
Categoria: Polizia Locale
Sottocategoria:
Inviata il: 28-11-2021    
Stato: nuova 28-11-2021
Descrizione: In via Verdi, accanto all'edificio numero 15, vengono continuamente lasciati sacchetti al di fuori degli orari consentiti. Uno di questi era prima fuori dalla porta al numero 4 di Calle Scala d'oro 4 e poi è stato messo lì oggi, di domenica (come si vede dalle foto allegate) Chiedo che vengano effettuati dei controlli e comminate le sanzioni adeguate, come da regolamento. Saluti
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa