regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo: Via Cavarzerani, 28
ID segnalazione: 11754
Categoria: Ambiente
Sottocategoria: Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il: 10-12-2021    
Stato: presa in carico 10-12-2021
Descrizione: Buongiorno, segnalo 2 criticità adiacenti la nostra abitazione in via Cavarzerani, 28 a Cividale. 1. Il cassonetto della raccoltà carta è colmo già il lunedì mentre la raccolta viene effettuata il venerdì. Richiedo, se possibile, una bisettimanalità nella raccolta. Il cassonetto della raccolta indiffereziata è sfondato alla base per cui c'è versamento di rifiuti sulla strada con il conseguente poco decoro del sito. PREGO SOSTITUIRE. Cordialità. Michele Blasutig
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa