Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Borgo San Domenico
ID segnalazione:
11813
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il:
29-12-2021
Stato:
nuova 29-12-2021
Descrizione:
Buongiorno segnalo che da circa un mese la raccolta dell carta porta porta del venerdì non avviene più dopo le 8 del mattino bensì molto prima circa alle 7. Ciò comporta che la carta resti fuori dalle case per buona parte della giornata per poi finire, immagino, nel cassonetto riempiendolo più velocemente.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa