Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MONFALCONE (GO)
Indirizzo:
Via 1 Maggio 58/A
ID segnalazione:
11821
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Erbe infestanti su strade e marcipiedi
Inviata il:
31-12-2021
Stato:
risolta 29-03-2022
Descrizione:
Buonasera Sono un condomino di via 1 Maggio 58/A e con la presente voglio segnalare che da moltissimi giorni ( forse mesi ) non viene eseguita la spazzatura lungo e sotto i marciapiedi nel tratto di strada di via 1 maggio 58/A - 58/B compreso il tratto che costeggia il giardinetto pubblico,dove sono posizionati i cassonetti della raccolta differenziata . Oltre al decoro si presenta il problema dell'intasamento delle caditoie,delle quali non ricordo essere mai state pulite,con le ovvie conseguenze che si verificano durante e successivamente le giornate di pioggia. Allego due immagini che mostrano l'attuale stato di degrado. Con l'auspicio che questo disservizio venga risolto al più presto, colgo l'occasione per porgere distinti saluti e l'augurio che questa Amministrazione possa sempre in futuro esprimere le qualità finora dimostrate.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa