Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via Molinata
ID segnalazione:
11884
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Rifiuti abbandonati
Inviata il:
16-01-2022
Stato:
risolta 03-02-2022
Descrizione:
In prossimità del ponte sul Rio Molinata della omonima strada, al bordo della stessa, sono stati abbandonati 2 voluminosi sacchi di patume. Poichè i sacchi in alcuni punti sono rotti si può intravedere che sono pieni di lastre di onduline di Eternit , ovviamente altamente inquinanti. Si allegano foto.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa