Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Zaule 93
ID segnalazione:
11921
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
28-01-2022
Stato:
presa in carico 03-03-2022
Descrizione:
Buongiorno, segnalo un pericoloso buco in mezzo alla strada che porta al parcheggio della scuola primaria Loreti ed al Palazzetto. E' molto profondo e pericoloso sia per le auto che per i passanti, in particolare per i bambini che vanno alla vicina scuola e palestra, soprattutto ora che, con il freddo, si forma del ghiaccio all'interno. Grazie.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa