Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Via Pacifico Valussi 2
ID segnalazione:
12074
Categoria:
Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Segnaletica orizzontale nuovi interventi/modifiche
Inviata il:
12-03-2022
Stato:
nuova 12-03-2022
Descrizione:
Mancanza di strisce pedonali lungo il tratto da panificio Sambuco a casa cantoniera, mancando i marciapiedi si deve attraversare la carreggiata schivando le auto che corrono a velocicà superiori a 50km, possibile istallazione dissuasori o autovelox funzionanti? Via valussi sempre macchine controsenso.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa