Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
via ostermann
ID segnalazione:
12090
Categoria:
Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Paletti - dissuasori
Inviata il:
16-03-2022
Stato:
nuova 16-03-2022
Descrizione:
si sollecita quanto richiesto con segnalazione 11859 da precedente cittadino. si suggeriscono paletti centro strada per evitare i costanti sorpassi, sempre pericolosi ed in piena violazione dei limiti di velocità. Sono numerose le richieste dei cittadini che subiscono costantemente automobilisti poco corretti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa