Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
BASILIANO (UD)
Indirizzo:
Via Leonardo da Vinci 9
ID segnalazione:
12107
Categoria:
Sottocategoria:
Inviata il:
22-03-2022
Stato:
nuova 22-03-2022
Descrizione:
In violazione al regolamento agrario del comune è stato ritombato un alveo di canale meteorico che defluisce le acque in caso di esondazione. Dal satellite si vede tuttora la vecchia posizione del canale superiore obliqua verso i fossi superiori. Il mappa n. 43 è interessato.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa