Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via delle mura
ID segnalazione:
12600
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il:
30-06-2022
Stato:
risolta 12-03-2024
Descrizione:
Buongiorno, i cassonetti di via delle mura sono stracolmi di rifiuti sopratutto indifferenziato e plastica e dall’ inumidì c’è un odore terrificante . Ci sono poi rifiuti a terra in sacchi , vetri rotti attorno campana vetro
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa