Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Vietti 24/2
ID segnalazione:
12611
Categoria:
Varie
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
01-07-2022
Stato:
nuova 01-07-2022
Descrizione:
Buongiorno, segnalo che presso il parchetto di via Carducci (seguito) a S. Antonio è posta una staccionata in legno che in molti punti è pericolosa poiché cadente ed in quanto presenta parti scheggiate, viti arrugginite a vista, come da foto (tralascio il tema dei cestini spesso pieni, che quindi presumo andrebbero svuotati con maggiore frequenza, o dei rifiuti sparsi per terra o ancora di parti di giochi danneggiate). Da "umile" cittadino vi chiedo di intervenire sulla staccionata per scongiurare eventuali infortuni ai bambini che frequentano la zona. Grazie. Andrea Olivo
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa