Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via Dogana 48
ID segnalazione:
12701
Categoria:
Sistema idrico
Sottocategoria:
Acquedotto e Fognatura
Inviata il:
15-07-2022
Stato:
nuova 15-07-2022
Descrizione:
Considerate le problematiche presenti in seguito alla grave situazione di siccità e vista l'ordinanza comunale vigente, il notare che a Porcia in via Dogana 48, ci sia qualcuno che a disprezzo di ogni buon senso e delle regole da seguire, faccia continuamente un utilizzo distorto dell'acqua per bagnare l'erba di fronte a casa sua, fa si che il comportamento oltre che ad essere senza alcun senso sia anche a dir poco rispettoso nei confronti di tutti quelli che invece stanno rispettando l'ordinanza emessa dal comune a tutela della situazione critica ancora presente. E' evidente che si necessita di un immediato intervento atto ad interrompere l'abuso evidenziato ed applichi l'ordinanza vigenze. Grazie e buon lavoro.
Allegati:
spreco acqua1 dogana48.pdf
(589.1 KB)
spreco acqua2 dogana48.pdf
(191 KB)
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa