Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
piazza garibaldi
ID segnalazione:
1272
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Piste ciclabili - buche sulla pista
Inviata il:
08-03-2015
Stato:
nuova 08-03-2015
Descrizione:
nei giorni festivi o in orari di aperitivo la pista ciclabile è da considerarsi parcheggio per le automobili?in questo caso sarebbe utile sostituire la segnaletica stradale.altrimenti farla rispettare.non credo sia sicuro far percorrere a dei bambini la strada in contromano(dato la mancanza di spazio sulla pista ciclabile).
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa