Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Calle A. Volta
ID segnalazione:
12790
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
05-08-2022
Stato:
nuova 05-08-2022
Descrizione:
Buongiorno, vorrei chiedere la possibilità di avere dei cestini nelle calli, in modo tale che il turista/non non getti a terra le sue immondizie, che non nasconda nei vasi le carte o i residui del cane, che i mozziconi non siano gettati a terra, che possa raccogliere le feci e gettarle. Grazie
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa