Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via pianezzi/via mameli - incrocio
ID segnalazione:
1354
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
17-04-2015
Stato:
risolta 20-04-2015
Descrizione:
il cassonetto delle ramaglie è già stracolmo; da quanto ne so lo svuotamento è previsto solo per martedi; da maggio a settembre non si potrebbe svuotare due volte per settimana, visto che è il periodo in cui tutti si dilettano a pulire i propri giardini ed orti? Grazie!
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa