Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Via dei Pioppi
ID segnalazione:
1371
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
24-04-2015
Stato:
risolta 21-05-2015
Descrizione:
Nonostante le segnalazioni che go inviato a partire dalla scorsa estate agli uffici di polizia municipale, l'area segnalata permane in stato di abbandono. Sono anni che non viene sfalciata, è infestata da ratti e viane utilizzata come discarica da parte dei camionisti che quotidianamente sostano sulla strada. L'ultimo sollecito che ho inviato in data 11.2.2015 a Fantinato è ancora privo di risposta.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa