Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Piazza Marconi 1
ID segnalazione:
1407
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
03-05-2015
Stato:
risolta 04-05-2015
Descrizione:
Percorrendo la superstrada partendo dall'ex posto di blocco di Rabuiese verso Trieste, la prima uscita (bretella) a dx è quella che il cartello stradale indica per Muggia e che finisce all'imbocco della rotonda. Quel tratto di strada è pieno di dossi ed è pericoloso. Si pensava in un primol tempo che sia di proprietà dell'ANAS ma da ulteriori controlli risulta essere del comune di Muggia. Quindi il comune prenda in considerazione di sistemare quel tratto di strada perchè pericoloso per gli automobilisti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa