Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada per Chiampore
ID segnalazione:
1482
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Potatura alberi
Inviata il:
24-05-2015
Stato:
risolta 15-06-2015
Descrizione:
L'aiuola qui segnalata ha bisogno di essere sistemata potando gli alberi e ripulendo il sottosuolo che ora è in uno stato veramente degradante, ormai non è più un'aiuola ma un parcheggio per le macchine. Tengo inoltre precisare che il manto stradale che la circonda è in pessime condizioni, creando non pochi problemi sia alle macchine che ai pedoni.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa