Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Piazza Marconi 1
ID segnalazione:
1491
Categoria:
Illuminazione pubblica
Sottocategoria:
Punto luce danneggiato
Inviata il:
27-05-2015
Stato:
risolta 28-05-2015
Descrizione:
Sulla sinistra del portone d'ingresso al piazzale enel di via d'annunzio (39 ) c'è una casetta contenente materiale elettrico in tensione marcata numero 0018. La casetta ha la porta che non si chiude perche la serratura è danneggiata.Su quel marciapiede transitano i ragazzi delle scuole sia elementari che medie e persone che passano. In fatto di sicurezza è pericoloso in quanto una persona potrebbe vedendo la porta aperta mettervi le mani prendendo una scarica elettrica. E' urgente proveddere a mettere in sicurezza quella casetta (o armadio elettrico che si voglia dire)
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa