Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Piazza Marconi 1
ID segnalazione:
1506
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Giardini pubblici
Inviata il:
30-05-2015
Stato:
risolta 03-06-2015
Descrizione:
Il piazzale ENEL è ormai invaso da erbacce, robinie e rovi. Nel suo interno pascolano le "pantegane". Quindi bisogna far tagliare il tutto prima che invadano marciapiedi e carreggiate laterali.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa