Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PRADAMANO (UD)
Indirizzo:
Via delle Bonecche
ID segnalazione:
1510
Categoria:
Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Paletti - dissuasori
Inviata il:
02-06-2015
Stato:
risolta 29-08-2016
Descrizione:
Gradirei sapere che senso ha avere i due dissuasori nel punto dove sono stati insallati in via Delle Bonecche, io penso che si sarebbero potuti installare esattamente dalla parte opposta dove c'è più possibilita di rischio per i pedoni, anzichè in un punto dove, forse con il rumore dei mezzi, si possono solo infastidire gli animali che stanno all'interno del giardino di villa Giacomelli.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa