Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Via Valvasone
ID segnalazione:
15197
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
29-09-2022
Stato:
nuova 29-09-2022
Descrizione:
Causa tombini tappati l’acqua in giornate molto piovose confluisce negli scantinati. In particolare casa via Pordenone n.3 l’acqua non riesce a confluire verso le fognature come dovrebbe . Si prega di pulire gli stessi quanto prima per necessaria emergenza
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa