Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Via XXIX Ottobre 25 25
ID segnalazione:
1528
Categoria:
Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Paletti - dissuasori
Inviata il:
05-06-2015
Stato:
presa in carico 11-06-2015
Descrizione:
Chiedo, cortesemente, l'installazione di dissuasore e specchio all'attraversamento pedonale alla fine di via 29 Ottobre, perché per chi esce a lato della casa cantoniera, essendoci la curva, le auto non si vedono e in quel tratto corrono. Grazie.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa