Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Piazza Marconi 1
ID segnalazione:
1609
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Arredo urbano (panchine, cestini, etc.)
Inviata il:
21-06-2015
Stato:
risolta 22-06-2015
Descrizione:
Di fronte alla trattoria Al Porto di Riva de Amicis c'è da parecchio tempo a segnalare o un piccolo buco o la mancanza di un paletto che segnala il limite della carreggiata un cavaletto sopra un pezzo di lamiera. Il cavaletto restringe il passaggio tanto che i genitori che portano le carrozzine dei loro figli devono per forza passare sulla strada dove transitano le automobili il che è pericoloso
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa