Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Piazza Marconi 1
ID segnalazione:
1617
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
23-06-2015
Stato:
risolta 01-07-2015
Descrizione:
Entrando nella stazione autobus, dove sostano i bus per le varie destinazioni periferiche del comune ( no linea 20) non si può non notare che sul marciapiede c'è un tapetto di escrementi di piccioni. Non mi pare salutare che i passeggeri che sostano in attesa di prendere il bus debbano respirare quell'aria malsana. Penso che quel marciapiede manci di essere pulito da molto tempo. Non so a chi appartenga fare la pulizia (comune o Act) che il comune comunque si attivi nel merito anche verso l'ufficio igiene perchè non è una cosa ne bella ne igienica da vedere.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa