Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via G. d'Annunzio 48
ID segnalazione:
1622
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
24-06-2015
Stato:
risolta 06-07-2015
Descrizione:
Segnalazione inquinamento acustico, lavori edili da più di due settimane dalla Scuola Media N. Sauro, un rumore assordante ed incessante causato dalla sega flex e dai martelli sui tubi.Chiediamo una soluzione immediata a questo problema.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa