Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Calle Bernardis 20
ID segnalazione:
1624
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
25-06-2015
Stato:
risolta 01-07-2015
Descrizione:
Buongiorno...dopo NOVE ANNI di sopportazione la mia pazienza inizia a mancare...sono quella disgraziata che abita nella casa con il ponteggio fuori del portone di entrata in calle bernardis..pochi giorni fa sono intervenuti (credo i pompieri) per tirare giu le malte dalla casa pericolante ...ora mi ritrovo con un orribile coso nero fuori dalla finestra e soprattutto MOLTE DELLE MALTE SONO RIMASTE A TERRA ...devo forse toglierle io? andare a smaltirle anche? VI PREGO FATE QUALCOSA per SISTEMARE e non rattoppare questa situazione ...NON NE POSSO PIU'
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa