Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
porticato sotto il municipio
ID segnalazione:
1801
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Arredo urbano (panchine, cestini, etc.)
Inviata il:
27-08-2015
Stato:
risolta 01-09-2015
Descrizione:
sotto il porticato del comune c'erano se non vado errato 40 sedie per i 9 tavolini e il tavolo rettangolare. Ora ci sono solamente 5 lsedie le altre pare dicono rotte e non aggiustabili. Il tavolo rettangolare ha il ripiano storto da radrizzare. Se è bello vedere la gente che legge i giornali in quel punto d'incontro ora causa la mancanza di sedie quel luogo comune è quasi disertato. Sicuramente e quanto prima bisognerebbe rimettere le sedie mancanti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa