Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PRADAMANO (UD)
Indirizzo:
via chino ermacora 49
ID segnalazione:
1806
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
31-08-2015
Stato:
risolta 29-09-2015
Descrizione:
vengo a voi con una lamentela ,da qualche tempo e' stata varata una legge che obbliga i proprietari di cani a portare il sacchetto per gli escrementi pena una sanzione ora mi chiedo come mai non vengono puniti i possessori di cani, che girano liberi per il paese lasciando ovunque i propri escrementi compreso la mia porta di casa, grazie per l'ospitalità porgo distinti saluti ROPPA ANNA SERENA
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa