regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Via Cesare Battisti
ID segnalazione: 18142
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 03-06-2024    
Stato: presa in carico 17-06-2024
Descrizione: Desidero effettuare una segnalazione in merito alla transenna che si trova stazionata sul marciapiede in via battisti incrocio strada per santa barbara e che viene utilizzata per bloccare il traffico nei casi di forte pioggia ed allagamento. Sono residente a Muggia in via cesare battisti 23. Ogni volta che percorro via battisti a piedi verso il centro con i miei figli, una di tre anni e l'altro di 6 mesi in passeggino, riscontro delle difficoltà nel passaggio a causa del restringimento della superficie calpestabile. Inoltre, come da foto, al momento sono presenti in loco degli accumuli di sabbia dovuti alla rottura del sacchi di zavorra che costituiscono ulteriore intralcio e pericolo. Chiedo gentilmente se si può intervenire per agevolare il passaggio e renderlo più sicuro per la mia famiglia.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa