regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Papa Giovanni XXIII
ID segnalazione: 18174
Categoria: Totem stradali
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 09-06-2024    
Stato: nuova 09-06-2024
Descrizione: Buongiorno, si sta avvicinando l'ultimo week end di sagra. Essendo residente proprio nel cuore della manifestazione mi chiedo se almeno per questi ultimi giorni posso vivere serenamente senza far la guardia ai soliti parcheggi selvaggi davanti ai passi carrabili. Vi chiedo di controllare l'osservanza dei divieti posti ovviamente nelle ore clou e non nel primo pomeriggio! Scusatemi il tono duro ma credetemi, dopo più di 40 anni di dispetti, lesioni, insulti...noi residenti siamo davvero stufi da tanta inciviltà! Chiediamo pertanto a voi di porre rimedio perché così non si può vivere! Grazie. (Scrivo a nome di mia madre che non è avvezza ai mezzi tecnologici.).
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa