regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CORDENONS (PN)
Indirizzo: Via Musil, 28a
ID segnalazione: 18197
Categoria: Strade e viabilità
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 12-06-2024    
Stato: nuova 12-06-2024
Descrizione: Alfalto nuovo e' caduto nel tombino davanti al civico 28A di Via Musil, ostruendo lo scarico del tombino. Ho provveduto alla pulizia in modo parziale, ma non ho risolto completamente il problema e rimane il rischio che lo scarico acqua piovana non funzioni a dovere. Si richiede la pulizia a fondo del tombino, rimozione dell'aslfato caduto e raccolto nei secchi e ispezione preventiva ai rimanenti tombini .
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa