Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MOIMACCO (UD)
Indirizzo:
Strada statale del Friuli
ID segnalazione:
1834
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
08-09-2015
Stato:
risolta 18-02-2016
Descrizione:
Nell'imminenza dell'avvio dell'anno scolastico segnalo che la tettoia, ove dovrebbero trovare riparo i ragazzi che attendono il pullman per Udine in località denominata "Moimacco - Case Crociate" sull'orario collegamenti extraurbani della SAF, è infestata di erbacce e interessata da rifiuti. Segnalo la situazione per un'adeguata pulizia affinché gli utenti del servizio trasporti possano trovare adeguato riparo. Ringrazio per l'attenzione e cordialmente saluto.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa