Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
Via di Mezzo
ID segnalazione:
1908
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Strade - buche o cedimenti
Inviata il:
12-10-2015
Stato:
risolta 10-12-2015
Descrizione:
La strada è evidentemente in cattive condizioni, con significative buche, cedimenti e risulta essere sempre sporca. A peggiorarne la situazione è il continuo passaggio di mezzi pesanti (trattori e/o mezzi pesanti per i lavoro all'elettrodotto). Si suggerisce di limitare l'accesso alla via, almeno per non peggiorare ulteriormente le attuali condizioni.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa