Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada per Lazzaretto incrocio Strada della Fortezza
ID segnalazione:
2057
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
27-11-2015
Stato:
risolta 30-11-2015
Descrizione:
Si segnala che le canalette provviste di griglia a lato della strada si riempiono di fogliame, impedendo, quando piove, il normale deflusso dell'acqua. Questo comporta un innalzamento del livello dell'acqua e di conseguenza manovre azzardate delle automobili in transito.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa