Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Terreno sopra uscita galleria lato Lungomare Venezia
ID segnalazione:
2062
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Inviata il:
30-11-2015
Stato:
risolta 09-12-2015
Descrizione:
Ho visto che sono stati tagliati alberi e arbusti sul terreno sopra e a fianco della galleria in uscita Lungomare Venezia. Questo lavoro non so se è stato fatto dal comune o da privato, proprietari di quel terreno lasciando però una bella scarpata di terra che può dare adito quando piove a scivolamenti del terreno fino in strada. Questo problema dovrebbe interessare l'ufficio ambiente e sicurezza del comune interessando la proprietà (comune o privato) a mettere in sicurezza quella scarpata.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa